ロケ作品

映画ロケ作品

公開年タイトル監督主な出演者ロケ地
2020サヨナラまでの30分萩原健太郎新田真剣佑 北村匠海 久保田紗友 葉山奨之 上杉柊平 清原翔ザ・ソースダイナー 居酒屋しんざん 上土劇場 松本大学 アルプス公園
2019楽園瀬々敬久綾野剛 杉咲花琴光堂 リサイクルショップチャレンジ
閉鎖病棟―それぞれの朝― 平山秀幸笑福亭鶴瓶 綾野剛 小松菜奈松本市歴史の里
巻貝たちの歓喜 齋藤新古本恭一 きむらまさみ 神戸かな 山城まこと マルティン・グロヴァッツ上土劇場 あがたの森文化会館
2018パーフェクトワールド柴山健次岩田剛典 杉咲花 須賀健太 芦名星 マギーホテル翔峰
あの頃、君を追いかけた長谷川康夫山田裕貴 齋藤飛鳥 松本穂香 佐久本宝 國島直希 中田圭祐 遊佐亮介薄川 ホテルブエナビスタ 吉田若宮公園 村井バッティングセンター ガーデンヒルズ迎賓館
2017ひるなかの流星 新城毅彦永野芽郁 三浦翔平 白濱亞嵐 山本舞香深志高校
2016orange –未来-浜崎博嗣花澤香菜 山誠一郎 古川慎 高森奈津美 衣川里佳 興津和幸あがたの森公園 繩手通り 弘法山古墳
殿、利息でござる!中村義洋阿部サダヲ 瑛太 妻夫木聡 竹内結子馬場家住宅
2015orange橋本光二郎土屋太鳳 山崎賢人 竜星涼 山崎紘菜 桜田通 清水くるみ 鶴見辰吾 真野恵里菜松本城公園 縄手通り あがたの森公園 弘法山 城山公園 明科高校 田川高校
おかあさんの木 磯村一路鈴木京香  志田未来 三浦貴大 平岳大 田辺誠一松本市歴史の里
2014バンクーバーの朝日 石井裕也妻夫木聡 亀梨和也 勝地涼 上地雄輔 池松壮亮 高畑充希あがたの森文化会館
テルマエ・ロマエⅡ 武内英樹阿部寛 上戸彩ラーラ松本
チーム・バチスタFINAL
ケルベロスの肖像
星野和成伊藤淳史 中村トオル信州まつもと空港 スカイパーク
神様のカルテ2 深川栄洋櫻井翔 宮崎あおい 藤原竜也 要潤 吉瀬美智子 朝倉あき 原田泰造 濱田岳放光寺前 田川河川敷 キッセイ文化ホール 厨十兵衛 あがたの森文化会館 松本病院 美ヶ原高原
2013リュウセイ谷健二遠藤要 佐藤祐基 馬場良馬城山公園 松本市役所
だいじょうぶ3組 廣木隆一国分太一 乙武洋匡 上白石萌音やまびこドーム
2012いわさきちひろ
~27歳の旅立ち~
海南友子市役所
2011アンダルシア西谷弘織田裕二 黒木メイサ 戸田恵梨香 谷原章介 鹿賀丈史 夏八木勲 福山雅冶 伊藤英明乗鞍高原(善五郎滝 マウント乗鞍スキー場)
神様のカルテ深川栄洋櫻井翔 宮崎あおい 要潤 吉瀬美智子 岡田義徳 朝倉あき 加賀まりこ 柄本明宮渕2丁目 蟻ヶ崎4丁目 相沢病院 松本病院 島々診療所 美ヶ原(思い出の丘)女鳥羽川(幸橋・中の橋) 薄川(見晴橋) ほそばら
岳―ガク 片山修小栗旬 長澤まさみ 佐々木蔵之介 石田卓也 矢柴俊博 市毛良枝 渡部篤郎 浜田学アイシティ21 松本市役所屋上 西穂高岳 奥穂高岳 涸沢 本谷橋 上高地河童橋 居酒屋「萬来」
学校をつくろう神山征二郎三浦貴大 柄本時生 橋本一郎 池上リョウマ 近衛はな 佐々木すみ江 角替和枝窪田空穂記念館 県宝松本市旧司祭館 松本市歴史の里
白夜行深川栄洋堀北真希 高良健吾 船越英一郎 戸田恵子 黒部進 姜暢雄 緑友利恵 栗田麗アルモニービアン 
弁護士・布施辰治 赤塚真人赤塚真人 浅野允之 石沢真由子 大木章 木村加奈 酒井和昭 白仁裕介 鈴木里衣菜松本市歴史の里
2010クラシコ樋本淳AC長野バルセイロ・松本山雅FCのサポーターアルウィン
マリア様がみてる寺内康太郎波瑠 未来穂香 平田薫 滝沢カレン 秋山奈々 坂田梨香子 高田里穂 三宅ひとみあがたの森文化会館 あがたの森公園
2009僕の初恋をキミに捧ぐ新城毅彦井上真央 岡田将生 杉本哲太 森口瑤子 細田よしひこ 原田夏希 窪田政考あがたの森文化会館 あがたの森公園
今度の日曜日に けんもち聡市川染五郎 ユンナ ヤン・ジヌ チョン・ミソン 大和田美帆 中村俊太 竹中直人JR松本駅 あずみ野池田クラフトパーク 信州大学 城山公園 アルプス公園 上高地線新村駅
ヤッターマン三池崇史櫻井 翔 福田沙紀 生瀬勝久 ケンドウーコバヤシ 岡本杏里 阿部サダヲ 深田恭子松本城
2008ラストゲーム 最後の早慶戦神山征二郎渡辺大 柄本祐 和田光司 脇崎智史 阿部新 永井浩介 片山享 中村俊太馬場家住宅 中村家
フライング☆ラビッツ瀬々敬久石原さとみ 真木よう子 渡辺有菜 滝沢沙織松本空港
2007犯行声明~白狼たちの挽歌~村松弘之大杉漣 稲田康祐 神保悟史 平泉成 佐藤仁哉 李鐘浩 烏丸せつこ 羽立喬介井上アイシティ21店 デイリーヤマザキ南松本駅店 まんぼう食堂 イイダヤ軒 緑町 なわて通り えでん純喫茶 四柱神社 松本商工会議所 県松本合同庁舎 松本中川病院 松本電気鉄道 リバーサイドテラスイタリアンクオーター
ミッドナイトイーグル成島出大沢たかお 竹内結子 玉木宏 吉田栄作 袴田吉彦 大森南朋 佐原弘起 坂本爽城西病院 松本信用金庫
2006アジアンタムブルー 藤田明二阿部寛 松下奈緒 小島聖 佐々木蔵之介 村田雄浩 小日向文世 高島礼子 上高地線渕東駅 玄向寺 美鈴湖 相沢病院 信州大学病院 大門沢ウォーターフィールド
LOVE HOTELS―ラブホテルズ村松亮太郎サエコ 原田佳奈 三浦敦子 片山けい 高橋一生 榎木孝明 中泉英雄 田村圭生松本第一高校 松本中川病院 小林画材店 市役所
花よりもなほ 是枝裕和岡田准一 宮沢りえ 古田新太 香川照之 田畑智子 上島竜平 木村祐一 加藤亮
歌謡曲だよ、人生は
(小指の想い出)
タナカ・Tあがたの森公園
松ヶ根乱射事件山下敦弘新井浩文 山中崇 木村祐一 川越美和 三浦友和 キムラ緑子 烏丸せつこ 西尾まりアルペン浅間荘 松本信用金庫中町支店
きみにしか聞こえない荻島達也成海璃子 小出恵介 片瀬那奈 石川伸一郎 高田延彦 羽田実加 渡洋史 杉本凌士城西病院
手紙生野慈朗山田孝之 玉山鉄二 沢尻エリカ 吹石一恵 尾上寛之 田中要次 山下徹大 石井笛子ポリテクセンター松本
SILKフランソワ・ジラールマイケル・ビット キーラ・ナイトレイ アルフレッド・モリーナ 役所広司 芦名聖入山辺地区 松本倉庫 馬場家住宅 松本館 美ヶ原高原 乗鞍高原
2005青燕 ユン・ジョンチャンチャン・ジニョン キム・ジュヒョク 笛木優子 ハン・ジミン 中原丈雄 柴田義之馬場家住宅
不良少年の夢花堂純次松山ケンイチ 真野響子 伴杏里 片桐竜次 二木てるみ 武藤敬司 西村雅彦城山公園 JR田沢駅
バルトの楽園出目昌伸松平健 ブルーノ・ガンツ 阿部寛 國村隼 オリバー・ブーツ コスティア・ウルマン松本城
仮面ライダー響鬼 坂本太郎細川茂樹 栩原楽人 渋江譲二 川口真吾 松雄敏伸 松田賢二 山中聡 北原雅樹松本城
エンマenma 長江俊和塚本高史 近野成美 佐藤重幸 坂本爽 山田明郷 ベンガル信州大学病院・松本信用金庫
嫌われ松子の一生中島哲也中谷美紀 瑛太 伊勢谷友介 香川照之 市川実日子 黒沢あすか 柄本明 木村カエラホテル井筒・翁堂茶房
2004いま、会いにゆきます土井裕泰竹内結子 中村獅童 武井証 浅利陽介 平岡祐太 大塚ちひろ 市川実日子シーゴブリン リサイクルショップチャレンジ 美須々ヶ丘高校 旭町中学 シーゴブリン リサイクルショップチャレンジ 美須々ヶ丘高校 旭町中学 スカイパーク(陸上競技場)
2003いらっしゃいませ患者さま 原隆二渡部篤郎 大友康平 原沙知絵 藤岡弘 石橋蓮司 渡辺えり子 石原良純 板谷由夏相澤病院 ピカデリー サークルK 辰己の庭公園 広澤寺 縄手一ツ橋 児童遊園地跡地
HERO?天使に逢えば・・・鶴見昴介萩野崇 桜井裕美 虎牙光揮 橋本麗香 渡辺哲 藤村俊二 今井雅之 美木良介小梨ヒュッテ 松本信用金庫 松商学園 松本IC 薄川 松本市総合体育館 松本城
草の乱神山征二郎緒形直人 藤谷美紀 杉本哲太 田中実 安藤一夫 神山兼三 比留間由哲 藤田哲也松本市歴史の里
Jenifa~涙石の恋三枝健起ジェニファー・ホームズ 山田孝之 遠藤憲一 高橋ひとみ 浅見れいな 安田暁牛伏寺 明科町 浅間温泉 伊勢町通り なわて通り
2002さよなら、クロ松岡錠司妻夫木聡 伊藤歩 新井浩文 金井勇太 佐藤隆太 近藤公園 三輪明日美 田辺誠一あがたの森文化会館 深志高校 河野動物病院 正麟寺 東宝セントラル 市役所
ミラーを拭く男梶田征則緒形拳 栗原小巻 辺土名一茶 国仲涼子 水野久美 岸部一徳 大滝秀治 長門裕之 山本圭国立松本病院 ウエストンホテル まんぼう食堂 いかるが乃里 旧開智学校横
2001およう 関本邦夫熊川哲也 渋谷亜希 竹中直人 里見浩太朗 三田和代
2000日本の黒い夏~冤罪熊井啓中井貴一 寺尾聰 細川直美 遠野凪子 北村有起哉 加藤隆之 石橋蓮司 北村和夫城山 北深志1丁目
1998卓球温泉山川元松坂慶子 牧瀬里穂 山中聡 蟹江敬三 戸田昌宏 田鍋謙一郎 伊達永臣 ヨースケ白骨温泉(白船荘新宅旅館・露天風呂)
1997時をかける少女 角川春樹中本奈奈 中村俊介 浜谷真理子 山村五美 伊武雅刀 早見城 野村宏伸 早見優松本城 深志高校
1995日本一短い「母」への手紙澤井信一郎十朱幸代 裕木奈江 原田龍二 鈴木砂羽 別所哲也
1989千利休 本覚坊遺文 熊井啓奥田瑛二 三船敏郎 萬屋錦之介 加藤剛 芦田伸介 上條恒彦 内藤武敏 東野英冶郎松本城公園
1988ラブ・ストーリーを君に澤井信一郎後藤久美子 仲村トオル 佐藤友美 柳沢慎吾 なべおさみ 河合美智子 山下亜紀
1988ロックよ、静かに流れよ長崎俊一岡本健一 成田昭次 高橋一也 前田耕陽 あべ静江 磯崎亜紀子 内田あかりアルハンブラ 薄川 六九通り 公園通り
1982あゝ野麦峠 新緑編山本薩夫三原じゅん子 中井貴恵 岡田奈々 石田えり 江藤潤 宮崎達也 なべおさみ
1981アモーレの鐘渡辺邦彦城戸真亜子 松本秀人 河原崎次郎 宮田真 織田あきら 若木保夫 植松敏晴 関根潤三美ヶ原高原
1979あゝ野麦峠山本薩夫大竹しのぶ 原田美枝子 友里千賀子 古手川祐子 浅野亜子 岡本業利 黒川明子奈川地区
1979トラック野郎 熱風5000キロ鈴木則文菅原文太 愛川欽也 せんだみつお 小野みゆき 前川清 四賀勝 山田吾一 由利徹松本城 美ヶ原
1977極底探検船ポーラーボーラ小谷承靖
アレックス・グラホス
リチャード・ブーン ジョン・バン・アーク スティーブン・キーツ ルーサー・ラックリー 中村哲 関谷ますみ上高地(大正池)
1973朝やけの詩熊井啓仲代達也 関根恵子 岩崎加根子 川瀬裕之 蛯名由紀子 北大路欣也 松本克平 牧よし子上高地(明神池)???
1968黒部の太陽熊井啓石原裕次郎 三船敏郎 滝沢修 志村喬 佐野周二 辰巳柳太郎 玉川伊佐男 加藤武松本城 レストラン鯛萬
1966涙になりたい森永健次郎西郷輝彦 芦田伸介 大塚国夫 丹阿弥谷津子 松原智恵子松本駅 松本城公園 大門沢周辺(開智3丁目あたり??)
1964三大怪獣 地球最大の決戦 本多猪四郎(本編)
円谷英二(特撮)
夏木陽介 小泉博 星由里子 若林映子 ザ・ピーナッツ(伊藤エミ・ユミ)志村喬松本城公園 松本市役所 本町・中町・伊勢町通り
1963美しい暦 森永健次郎吉永小百合 浜田光夫 芦川いづみ 長門裕之 白樹栞 丹阿弥谷津子 内藤武敏松本神社 松本城 松商学園
1961新吾二十番勝負(完結篇)松田定次大川橋蔵 長谷川裕見子 桜町弘子 月形龍之介 山形勲 千秋実 田崎潤 北条きく子上高地(大正池)
ママ恋人がほしいの堀池清田代みどり 宇野重吉 高野由美 波多野憲 松本典子 高橋英樹 杉幸彦 木下雅弘
1960銀嶺の王者番匠義彰トニーザイラー 富士栄清子 南原宏治 鰐淵晴子 三井弘次 石浜朗 馬場勤 笠智衆松本城公園
1959山と谷と雲牛原陽一金子信雄 石原裕次郎 北原三枝 千田是也 宮城千賀子
1958氷壁増村保造菅原謙二 山本富士子 野添ひとみ 川崎敬三 山茶花究 浦辺粂子 伊東光一上高地 松本駅
1956霧の音清水宏上原謙 木暮美千代 川崎敬三 藤田佳子 江島みどり 浜世津子 浪花千栄子 坂本武上高地 上高地温泉ホテル
1955姉妹(きょうだい)家城巳代治野添ひとみ 中原ひとみ 内藤武敏 望月優子 多々良純 河野秋武 久保美子 北林谷栄
1952ひばりのサーカス 悲しき小鳩瑞穂春海美空ひばり 佐田啓二 岸恵子 三宅邦子 徳大寺伸 清水一郎 堺駿二 磯野秋雄開智学校(撮影当時女鳥羽川沿い)太鼓門から市役所前通り
1951わが一高時代の犯罪 関川秀雄河崎保 木村功 岡田英次 南川直 金子信雄 沼田曜一 三條美紀 信欣三 岸旗江上高地
死の断崖 谷口千吉上原謙 三好栄子 島崎雪子 中北千枝子 木匠久美子 長岡輝子 片桐余四郎 菅井一郎上高地
1937新しき土 アーノルド・ファンク
伊丹万作
原節子 早川雪州 ルート・エヴェラー マックス・ヒンダー 小杉勇 英百合子上高地 焼岳

TVロケ作品

公開年タイトル監督主な出演者ロケ地
2020西村京太郎トラベルミステリー71村川透高橋秀樹 高田純次 宮澤佐江アルプス公園 松本城公園 旧開智学校校舎 松本駅 中町通り
2019パーフェクト ワールド 5・6・7話白木啓一郎
三宅喜重
菅野祐悟
山本美月 水沢エレナ 瀬戸康史 山中崇 紺野まひる繩手通り 中町カフェ サンタカフェ 薄川土手
2018犬神家の一族澤田鎌作加藤シゲアキ梓川下島橋
キミの墓石を建てに行こう宮嵜瑛太磯村勇斗 白石聖 志田未来松本城公園 弘法山古墳 松本市美術館 繩手・中町通り
山女日記 続編水谷俊之工藤夕貴 黒谷友香 黒川芽衣 舞羽美海 黄川田将也上高地(岳沢湿原周辺・小梨平キャンプ場)
2017信濃のコロンボ5中前勇児寺脇康文 温水洋一 平田薫中町・縄手通り 松本城公園
駐在刑事SP皆元洋之助寺島進 鈴之助 笛木優子 お宮の松美ヶ原高原(王ヶ鼻・山本小屋)パントキ
鑑識捜査官亀田武夫の臨場ファイル辰巳暢一中村梅雀 黒川智花松本市役所屋上実景撮影
2016破獄深川栄洋ビートたけし 山田孝之 橋爪功松本市歴史の里 あがたの森文化会館
ひよっこ山本晃久有村架純 佐久間由依 泉澤祐希 津田寛治松本深志高校
山女日記 5・6・7話水谷俊之工藤夕貴 黄川田将也 夏菜 井上晴美 佐藤めぐみ 萩原聖人大嶋家 赤羽家 上高地~涸沢 美ヶ原武石峰
ホテル警備隊 田辺素直中前勇児田辺誠一 東ちづる 寺田農 山田明郷大嶋家 松本城公園 縄手通り 松本神社前井戸
2015精霊の守り人 シーズン1片岡敬司綾瀬はるか 東出昌大 高島礼子 吉川晃司美ヶ原高原(王ヶ鼻)
花燃ゆ渡邊井上真央 大沢たかお 三田佳子松本市歴史の里
信州山岳刑事 道原伝吉4~反逆の山~松村弘之松平健 雛形あきこ 森田順平 羽場裕一ホテル飯田屋 中の橋 乗鞍(大黒岳)
2014すべてがFになる3・4話~封印再度~小椋久雄武井咲 綾野剛 真野響子 戸次重幸 横内正馬場家住宅
信濃のコロンボ~戸隠伝説殺人事件~中前勇児寺脇康文 麻生裕美 高橋克典美ヶ原温泉 割烹旅館 桃山
駅弁刑事・神保徳之助9上野貴弘小林稔侍 小林健 遠藤久美子 松尾伴内 金田明夫 川村ゆきえ松本城公園 宮下清志商店 なわて・中町・伊勢町通り アルプス公園 宮渕浄化センター 四柱神社
2013道原伝吉の捜査行2津崎敏喜松平健 雛形あき子 勝野洋 大島さと子本郷消防署 乗鞍三本滝 乗鞍岳・大黒岳 松本歯科大学
信濃のコロンボ~死者の木霊~中前勇児寺脇康文 麻生裕美 滝沢沙織 高橋克典美ヶ原温泉桃山 波田駅
山岳刑事2水谷俊之徳重聡 大杉漣 西岡徳馬松本商工会館 松本ノーサンビル 松本城 市役所屋上
東京が戦場になった日伊勢田雅也泉澤祐希 市川知宏 中原丈雄あがたの森文化会館 あがたの森公園
大空港2013三谷幸喜竹内結子 香川照之 生瀬勝久 綾田俊樹 戸田恵梨香 青木さやか オダギリジョー信州まつもと空港
ドルチェ DOLCE epsode2大谷健太郎松下由紀 田辺誠一亀田屋酒造店 Bar AQAVITAE なわて通り ナワテ横丁 辰巳の庭 大嶋邸
タクシードライバーの推理日誌32
殺人ツアーの乗客
吉田啓一郎渡瀬恒彦 葉月里緒奈 草笛光子法船寺
所轄刑事⑧ 覚悟の女剣士
信州・安曇野~白骨温泉
皆川智之船越英一郎 的場浩司乗鞍高原 番所大滝 泡の湯 宮淵浄化センター 松本城公園 大王わさび農場 長峰山
100の資格を持つ女⑦吉川一義渡辺えり 小沢真珠 遠藤久美子 大島さと子小沢そば 
負けて、勝つ野田雄介吉田栄作あがたの森文化会館 あがたの森公園
2012サマーレスキュー~天空の診療所~
1話~10話
日比野朗
本田繁勝
水村秀雄
向井理 時任三郎 小野真知子 市川佑衣美ヶ原高原 乗鞍高原 松本駅 なわて通り
鍵のかかった部屋 7話加藤裕将戸田恵梨香アルピコ交通上高地線(新村駅)
ステップファザー・ステップ(2話)新城毅彦上川隆也 小西真奈美 澁谷龍生 澁谷樹生美鈴湖
湯けむりスナイパーSPECIAL
2012新春SP
大根仁遠藤憲一 でんでん 伊藤裕子薬師平茜宿
再捜査刑事・片岡悠介3長尾啓司寺島進 南果歩 原沙知絵 金子貴俊 不破万作松本市役所 並柳小学校 松本歯科大学 井筒ワイン
2011蜜の味~A Taste Of Honey~
(10話・11話(最終回))
水田成英
西坂瑞城
榮倉奈々 ARATA上高地線 新島々駅
悪女たちのメス葉山裕記仲間由紀恵 瀬戸朝香 船越英一郎 伊武雅刀松本歯科大学
境遇若松節郎松雪泰子 りょう 沢村一樹 いしだあゆみ松本城 松本市役所 薄川見晴し橋付近 松本駅 上高地(大正池)大王わさび農場 信濃毎日新聞松本本社 あがたの森公園 長野朝日放送 青木湖 大嶋邸 ザ・ブライトガーデン 聖十字協会 なわて通り 中町通り 岩波酒造 まつもと医療センター 丸の内病院 今井恵の里 SAM松本 たつのこ書店
張込み星田良子若村麻由美 小泉孝太郎 塩見三省松本駅 居酒屋しんざん 四柱神社 松本神社 下岡田地区
南極大陸(第1話)福沢克雄木村拓也 緒形直人 堺雅人美ヶ原高原(王ヶ鼻・塩くれ場)
おひさま笠浦友愛
岡田健
梶原登城
井上真央 高良健吾 斉藤由紀松本城 あがたの森公園 美ヶ原高原(王ヶ鼻・百曲がり)
湯けむりバスツアー
桜庭さやかの事件簿3
新村良二萬田久子 葛山慎吾 渡辺いっけい 芳本美代子松本城公園 丸正味噌 松本歯科大学 白骨温泉泡の湯 なわて通り 美ヶ原高原(王ヶ鼻)
広域警察2吉川一義高橋克典 山崎静代 手塚理美 大杉漣松本城 大王わさび農場 なわて通り辰己の庭 パンセ小松 松本歯科大学
2010湯けむりスナイパー相良晶遠藤憲一 でんでん 伊藤裕子 松田美由紀薬師寺平茜宿 旧会田中学校 埴原神社
妻よ!母よ!伊藤寿浩石黒賢 松下由樹 西尾まり本庁舎屋上 薄川 梓川 アルプス公園 城山公園 狩野会計事務所
塀の中の中学校清弘誠オダギリジョー 大滝秀治 すまけい 千原せいじ 染谷将太 渡辺謙松本少年刑務所(旭町中桐分校) 旭町中学校 市役所展望台
2009さすらい署長風間昭平中村金太北大路欣也 野川由美子 七瀬なつみ 寺島進梓川 ホテルブエナビスタ 中町 市役所 城山公園アルプスそば 源智の井戸 松本城 深志神社 なわて通り 神應透析クリニック 松本病院 あがたの森文化会館 梅の湯 蔵佳 宮沢写真館 まつもと市民芸術館 新村駅 北島邸 大島邸
奥会津隠れ里伝説殺人事件大熊敏之渡辺えり松本空港 波田駅
北アルプス山岳救助隊・柴門一鬼11長谷山慎吾高嶋政宏 秋元奈緒美 一色采子 中村圭太国立松本病院 松本城 ろうきん松本支店 市役所本庁舎 松本商工会議所 城山公園
黒部の太陽塩川剛史趙小尾珉和 國村準奈川地区
あるがままの君でいて吉田健薬師丸ひろ子 堺雅人市役所本庁舎 松本城 大手門井戸 中町通り 松本市美術館 梓川りんご農道 時計博物館 アルプスの里
十津川刑事の肖像 人捜しゲーム渡辺義行美木良助 中山忍上高地
2008悪の条件池広一夫片岡鶴太郎 伊武雅刀 国生さゆり 矢島健一松本駅 中町通り 千歳橋 城山公園 長野県労働金庫松本支店 あがたの森公園 松本城 市役所 林宅
裸の大将松本明塚地武雄 六平直政 温水洋一新村駅 浅間温泉 松本城 あがたの森公園
トラベルライター・榊祐子の殺人紀行日名子雅彦水野真紀 愛川欽也 田中健美ヶ原高原 王ヶ頭ホテル 松本城 中町通り 源智の井戸
2007有閑倶楽部大谷太郎赤西仁 美波旧開智学校 歴史の里
棟居刑事の捜査ファイル2「純白の証明」松原信吾東山紀之、佐藤仁美 国生さゆり 上田耕一 高田純次上高地、市役所、水殿ダム
信濃のコロンボ・事件ファイル⑫
「陰画の構図」
江崎実生中村梅雀、小田茜、金田明夫松本城 市役所 博物館 松本警察署 なわて通り 中町通り あがたの森公園 サフラン美容室 歴史の里 松本駅 ブエナビスタ 小柳 旧開智学校 深志神社 薄川
十津川警部シリーズ37
「特急『あずさ』殺人事件」
脇田時三渡瀬恒彦 星野真里山本圭 石丸謙二郎 堤大二郎松本城 信大医学部 翁堂 松本駅 テレビ松本 市役所
北アルプス山岳救助隊紫門一鬼⑧中村金太片桐竜次信州大学付属病院
2006白線流し 夢見る頃を過ぎても加藤裕将酒井美紀 京野ことみ 柏原崇 中村竜 原沙知絵信州大学附属病院 松商学園 深志神社 市営小宮団地 薄川 松本警察署 梓川PA フキザワ ベルリヴィエール
山岳刑事 道原伝吉皆元洋之助渡辺いっけい 吉本多香美 三島ゆり子 朝加真由美 火野正平 冨家規政アルプス公園 蔵シック館 しづか JR松本駅 中町通り 上高地 五千尺ホテル 城西病院 小柳 美ヶ原高原 大嶋邸 松本城
篝警部補の事件簿Ⅲ・松本浅間殺人水脈阿部真士榎木孝明 小田茜 井上晴美 池田政典ホテルブエナビスタ JR松本駅 松本城
2005若松節郎長瀬智也 渡邉邦門 山田辰夫 渡哲也 舘ひろし 松坂慶子 坂口憲二 大杉連 中山忍あがたの森 かわかみ建築設計室 信州大学病院 松本大学
電池が切れるまで唐木希浩財前直見 陣内孝則 野際陽子 要潤 吉岡美穂巴屋 相澤病院 枇杷の湯 松本城 ICI石井スポーツ松本店 鶴林堂書店 相澤病院 SWEET なわて通り
万引きGメン・二階堂雪⑫津崎敏喜木の実ナナ 坂口良子 岩崎ひろみ 矢部美穂ホテルブエナビスタ サークルK寿豊丘店 松本駅 上高地線車内
外科医 鳩村周五郎 闇のカルテ五木田亮一船越英一郎 美山加恋 田中美奈子 内藤剛志 鈴木ヒロミツ松本城 松本駅 深志神社 松本城公園 松本警察署 薄川 なわて通り 城山公園 市役所屋上
エースをねらえ六車俊冶上戸彩 寺脇康文美ヶ原高原
夜回り先生清弘誠寺尾聰松本協立病院 松本駅
宿命若松節郎藤木直人 柏原崇 中村嘉葎雄 飯島直子 手塚理美ザ・ブライトガーデン 相澤病院 富士電機松本事業所 松本大学 信州家 松本市歴史の里 あがたの森文化会館 山辺小学校 信州大学医学部 ヒカリ食堂
着物デザイナー黛涼子の推理紀行④津崎敏喜真野あずさ 石黒賢 大島さと子 佐々木すみ江 西沢利明松本城 大嶋邸 シンデレラリバティ 松本市役所屋上 ウエストンホテル 美鈴湖 松本市歴史の里 なわて通り 城西病院 松本警察署 中央図書館 サンピア松本 薄川 深志の森 みさやま細工房 松本大学
滝警部補の事件日誌吉本潤古谷一行 美保純 山口果林松本市営大手門駐車場 徳運時
警部補 鳴沢了吉田啓一郎渡瀬恒彦 藤谷美紀 涼風真世 穂積ぺぺ 秋野太作薄川緑地 城山公園 城西病院 松本城 松本文化会館 なわて通り 松本駅及び車内
カードGメン・小早川茜⑧猪崎宣昭片平なぎさ 西村和彦 持田真樹 井上晴美 保積ペペホテルブエナビスタ スペースクリエイト自遊空間 ホテル翔峰 城西病院 城山公園 松本駅 松本信用金庫 しののめのみち
タイガー&ドラゴン 三枚起請金子文紀長瀬智也 岡田准一 北村一輝 塚本高史林道美ヶ原線脇林 岡田安土池 アルペン美鈴湖
溺れる人雨宮望篠原涼子 西島秀俊 栗原小巻 前田吟 布施博新村駅 薄川 中西屋本店
犯人よ!話してくれてありがとう水谷俊之浅野温子 佐野史郎 小林綾子 鳥羽潤 平泉成花嫁会館 松本市役所 戸田きのこ店 あがたの森 チーズシェッド
青春の門平野俊一鈴木京香 伊藤歩 石田卓也あがたの森 松商学園 ナワテ横丁 中劇裏口
白線流し 夢見る頃を過ぎても加藤裕将酒井美紀 京野ことみ 柏原崇 中村竜 余貴美子 原沙知絵松本市役所 宮口邸 松商学園 薄川 市営小宮団地 松本警察署 信州大学 城山公園
2004身辺警護12山本 厚勝野洋 宅麻伸 金久美子 涼風真世 尾美としのり松本警察署 松本市役所 ホテル翔峰 ホテルブエナビスタ アップルランド アルピコタクシー白板 松本館 しづか 中沢医院 松本第一高校 松本市桐保育園 新島々駅 蔵シック館
弁護士・猪狩文助5水谷俊之いかりや長介 原千晶 デビット伊東ホテル玉之湯 松本城 アルプスそば 中町通り 縄手通り
弁護士・高林鮎子32津崎敏喜真野あずさ 橋爪功 松原智恵子ホテルブエナビスタ 松本駅 新島々駅 松本郵便局 松本空港
街の医者・神山治郎5岡屋龍一高橋英樹 小林綾子 藤真利子 藤田朋子松本城 あがたの森 旧開智学校 大王わさび 相澤病院 中沢医院 松本駅 美ケ原高原
白線流し 二十五歳本間欧彦長瀬智也 酒井美紀 京野ことみ 柏原崇 中村竜薄川 深志神社 松原中央公園 中山霊園 松本駅 松本大学 信大 縄手通り あがたの森
Fujiko Hemmingの軌跡若松節朗菅野美穂 十朱幸代あがたの森 城山公園
カードGメン・小早川茜⑦猪崎宣昭片平なぎさ 丘みつ子 田中美奈子 川上麻衣子 矢島健一ホテルブエナビスタ サンクーポン 大手観光 サークルK 松本信用金庫 丸栄福だるま製造所 みどり遊技場
死体は語る4篠宮葉月岡まゆみ 神山繁松本城 松本市役所屋上
血痕堀川とんこう竹下景子 三船美佳 深浦加奈子 夏八木勲松本中川病院 相澤病院 松本警察署 松本第一高校 松本市役所 縄手 クラブがんばれ 友多 松本駅 松本大学 鳥八 萬亀
ぽっかや(温泉医)事件カルテ4中山史郎西郷輝彦 火野正平 森下涼子 根元りつ子松本城 松本中川病院 松原 松本裏町繁華街
電池が切れるまで藤田明二財前直見 陣内孝則 原沙知絵 要潤 デビット伊東枇杷の湯 相澤病院
小樽運河殺人案内②『25時13分の首鎰り齋藤光正古谷一行 国生さゆり 田中実 遊井亮子 平泉成大嶋邸 柔剣道場 福応寺 スナックがんばれ
2003空から降る一億の星吉田知弘木村拓哉 桜井センリ松本聖十字幼稚園
湯の町コンサルタント猪原達三坂東三津五郎 角野卓造 池上季実子松本城 松本市役所 松本館 尾上の湯 郡鷹館 松本駅 相澤病院 放光寺 川船 縄手 同心小路 あがたの森
昆虫巡査・向坊一美の事件日誌中村金太三浦友和 大和田伸也 布川敏和長野銀行 中の橋 松本駅 松本城 鍛冶橋
医局派遣医・藪仁平長尾啓司橋爪功 久野綾希子 菅井きん 姿晴香美ヶ原高原 松本中川病院 松本大学 松本駅 あがたの森文化会館
いなか刑事3伊藤寿浩小林稔侍 松原智恵子 寺田農明神館 美ヶ原高原 松本駅 松本城
「信濃の国」殺人事件江崎実生秋野太作松本城
真夜中の雨伊佐野英樹松雪泰子 長塚京三美鈴湖
ホーム&アウェイ羽住英一郎中山美穂 竹井みどり松本城 豊科近代美術館 中町通り 松本市役所 白鳥写真館
えなりかずきの少年探偵事件でござる2佐藤祐市えなりかずき 床嶋佳子 濱田マリ松本城 縄手通り 亀田屋酒造 公園通り 四柱神社 扉温泉
キッズ・ウォーXmasスペシャル田中靖浩生稲晃子 斉藤真央松本城 旧開智学校 なわて通り
カードGメン・小早川茜⑥猪崎宣昭片平なぎさ 内藤剛志松本駅 中町蔵シック館 松本信用金庫 長野銀行 松本城 開智
弁護士 高見沢響子⑥長尾啓司市原悦子 あめくみちこ 渡辺典子 金久美子 長谷川初範松本中川病院
上条麗子の事件推理3鷹森立一原崎健三 久保酎吉松本城周辺
2002いなか刑事 伊原泰三の退職捜査日誌2不破敏之
森川真行
小林稔侍 松原智恵子 寺田農 小野寺昭 美木良介中山 美鈴湖 松本駅 松本市役所 松本城 三城牧場 薬師平茜宿 崖の湯温泉周辺の林道
温泉名物女将 湯の町事件簿2合月勇木の実ナナ 矢崎滋 赤木春恵 有坂来瞳ホテル小柳 松本駅 松本市役所 縄手 松本城 蔵シック館 しずか 小沢そば 午伏寺ダム
2001はるちゃん5安室修
藤木靖之
松谷卓也
中原果南 音無美紀子 山田辰夫 沢田亜矢子 北原佐和子ホテル玉の湯 ホテル井筒 梅の湯 ウエストンホテル 枇杷の湯 ホテル小柳 浅間温泉地区
1997ラブジェネレーション永山耕三木村拓也 松たか子 内野聖陽 純名理沙 藤原紀香 平田満 森口瑤子乗鞍高原 いがやリクレーションランド ピーポロ乗鞍 プチホテルアルビノ 上高地線渕東駅
1996白線流し木村達昭
岩本仁志
長瀬智也 酒井美紀 京野ことみ 柏原崇 馬淵英里何 中村竜 遊井亮子薄川 深志神社 松商学園 あがたの森公園 松本城公園 旧開智学校校舎 松本駅 柳澤工機 尾上の湯 上高地線新村駅 中山台公園 松原中央公園
1975俺たちの勲章(13話 誘拐)齋藤光正松田優作 中村雅俊 若林豪 春川ますみ四柱神社 鶴林堂ビル 田立屋ビル 松本城 千歳橋
1975水色の時深町幸男
梶谷典子
八木雅次
大竹しのぶ 篠田三郎 香川京子 米倉斉加年 佐久田修 大滝秀治松本城 他

お問い合わせ

    お問い合わせ内容必須

    会社名/お名前必須
    住所(所在地)
    電話番号--
    E-mail必須
    画像内の英数字を入力してください必須captcha

    松本フィルムコミッション

    電話番号 0263-34-3295

    〒390-0874
    長野県松本市大手3丁目8番13号
    松本市役所大手事務所1階